lunes, 13 de octubre de 2014

И чего это я сегодня такой влюбленный? :)

Помните Попандопуло из "Свадьбы в Малиновке"? Всегда такой довольный, с физиономией, как у кота, которому привалило полведра сметаны! Вот и я сегодня с точно такой же физиономией хожу! А все потому что ко мне приехал подарок! Да не просто подарок, а Склад! Это меня уже на Простоквашино потянуло :) Но ничего не могу поделать с собой, рада как дитя :) Ладно-ладно! Перехожу к конкретике, но зайду издалека.

 Я люблю руральный стиль. Те, кто был во французских, испанских либо итальянских деревнях поймут меня. Каменные дома, узкие улочки, подоконники с геранью и окошки. Да не просто окошки, а приодетые в льняные занавески. Причем занавески не простые, а вышитые! Тут тебе и хардангер, и гладь, и еще куча всего. Так вот после нашего небольшого отпуска я поняла, что на нашу довольно старинную мебель нам срочно нужны красивые дорожки, а на окошко в кухне занавески "под старину".
В блокнот "хочушек" записала и полезла в интернет искать информацию. Ведь на каждом изделии не только вышивка, но еще и МЕРЕЖКА! Это страшное слово для меня, ведь я не умею ее делать. В поиске своем наткнулась на интересную книгу Аяко Оцука "Винтажная вышивка". Очень она мне понравилась. И тут начинается мистика...
Буквально через два дня Оля "Стара Каламарка" выкладывает в своем блоге обзор именно этой книги! Да еще и на что-то намекает мне в переписке. Естественно, мыслишка у меня промелькнула меркантильная, но как-то быстро и улетела. И вот сижу я, никого не трогаю, укладываю дочь спать и тут звонок в дверь! Почтальон! Пакет! А внутри... трясущиеся руки и обморок...


Девочки! Это что-то невероятное! Более доступного изложения техник я еще не встречала. Вот действительно - просто смотри и повторяй! В книге больше фото, чем слов. Согласитесь, что для освоения чего-либо нового это очень важно.


Иллюстрации очень хорошие. А о существовании многих техник я, к своему стыду, даже не подозревала.




Кое-кто тут мне уже многозначно пальчиком в картинку ткнул, мол, "ну ты понимаешь,да? - это именно то, что нам надо!" Но ведь прав! Теперь дело за малым - покончить с долгостроями, которыми я почему-то стала обрастать, и в бой! За освоение новой красоты!
А книгу буду рекомендовать снова и снова, она изумительная! Вот здесь в Олином блоге более подробный обзор. А здесь книгу можно купить.

Оленька, дорогая! Я очень-очень тебе благодарна за такой шикарный подарок! За приятнейшие слова в открыточке отдельное спасибо! Мы всей семьей вас благодарим и обнимаем! Это так здОрово, не будучи знакомыми в реале, иметь такой "филинг" и  взаимопонимание.  Тысячу раз спасибо тебе!

27 comentarios:

  1. Тааак! Срочно преображенную кухню в студию! Какие долгострои???))))
    Женя, поздравляю и желаю море вдохновения и удачи!

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Оля, спасибо! Спать не буду! Буду браться за дело! :)))

      Eliminar
    2. Нет, ты уж спи, пожалуйста, гуляй и кушай, а всё остальное можешь не делать))))

      Eliminar
    3. Мне кажется, что именно так и будет :))))

      Eliminar
  2. Женя, поздравляю! Книжечка чудесная! Давай теперь показывай свои долгострои, чтобы поскорее их закончить и вперед, осваивать новое! Как растете?

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Спасибо, Нина! Видимо так и буду делать, а то сама себя не узнаю! Никогда долгостроев не разводила, а тут как грибы появляются! Растем, слава Богу, очень хорошо! Вы уже привыкли друг к другу? ;)

      Eliminar
    2. Да, уже немного легче - видимо, привыкли )))

      Eliminar
  3. поздравляю! замечательная книга!! надеюсь, ты вскоре победишь свои долгострои и будешь баловать нас винтажными красивостями :-))))

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Ларисочка, спасибо! Мне уже и самой не терпится! :)

      Eliminar
  4. Женя, поздравляю! Книжка бесподобная! Пойду и себе прикуплю!:)))

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Инночка, спасибо! Не пожалеешь! Это точно! По-моему, каждая рукодельница должна иметь ее в арсенале :)

      Eliminar
  5. Поздравляю! Прекрасная книга! Желаю вдохновения и хорошего настроения для покорения мережек))) Они тебе обязательно понравятся)

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Большое спасибо! Я обожаю мережку, но самой еще боязно браться.

      Eliminar
    2. Посмотрела обзор - супер! Теперь я тоже хочу эту книгу)) Буду искать магазин, где сделают доставку в Таиланд. Спасибо)

      Eliminar
    3. Я же говорила, что она хорошая :) а ты напиши Оле, может быть она может отправить.

      Eliminar
    4. Оля отвечает))) Уж очень у Почты России тарифы безумные. Я конечно же отправляла и Германию и в Грецию и в какие-то Испании)) Но тарифы в несколько раз превышают стоимость книги(( Думаю лучше поискать японское издание где-нибудь в Китае или Японии. Дешевле будет доставка оттуда...

      Eliminar
    5. Оля, спасибо)) Но я тоже так подумала, что проще будет найти японское издание где-нибудь поближе))

      Eliminar
  6. Моя дорогая! Я аж прослезилась от твоего эмоционального поста! И ведь действительно получается какая-то мистика. Я еще когда заказывала книги у поставщика знала, что одна из них полетит к тебе. И когда ты сообщение под обзором написала я постаралась всячески тебя упокоить, так как книженция к тебе уже летела на крыльях какого-то нанятого Почтой России самолета. Так что история с книгой началась еще до твоих поисков. Думаю как раз когда ты разглядывала занавески в своем небольшом отпуске.
    Я давно уже смутно чувствовала, что это твой стиль, а уж после рождения малышки, я прямо вижу её в чепчике, вышитом белой гладью по белому)) Сама бы сделала в подарок, но... кто его знает, какие там головы у детей))) С один кулак, или два)) Так что украшай не только мебель))
    Я очень-очень рада, что так вот всё получилось))
    Обнимаю всех вас и даже собак и кошака))

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Оль, еще раз тебе огроменное спасибо!!! А про чепчик - это хорошо, что ты сама не начала, у нас тут одежка непонятно какого размера ( пишут на 6 месяцев, а буговки не застегиваются хохохо:))))) ), а ты говоришь чепчик :))

      Eliminar
  7. Женечка, от всей души рада за тебя :))) Это так прекрасно, когда наши желания исполняются, стоит нам о них только подумать. И конечно же, благодаря интернету и блогам потрясающих мастериц, мы находим в этом мире своих виртуальных друзей и просто хороших людей.
    Книга потрясающая.

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Лена, большущее спасибо! Я сама за себя рада :))) никогда бы не подумала, что благодаря интернету встречу так много замечательных людей!

      Eliminar
  8. какое сокровище!!! поздравляю с подарочком! для меня эта техника тоже какая то заоблачная честно говоря!

    ResponderEliminar
  9. Жень, какая прелесть.. МЕЧТА - шикарный подарок.. Поздравляю..

    ResponderEliminar
  10. Я присоединяюсь ко всем предыдущим ораторам - это просто мечта, а не книга. СОКРОВИЩЕ просто))))))) Теперь точно надо шить занавески.

    ResponderEliminar
  11. Жень, от души поздравляю. Книга красивейшая. Но для меня все эти мережки, хардангер и проч, как китайская грамота, ничего не смыслю. Но нравится невероятно! Божественная красота!

    ResponderEliminar
  12. Женя, поздравляю с таким шикарным подарком. Теперь ждем от тебя сокровищ, выполненных по книге )))
    Напиши мне на почту sashatishina собака yandex.ru свой адрес, я хотела тебе открытку отправить )

    ResponderEliminar