domingo, 25 de agosto de 2013

Для мамы...

Сегодня День рождения моей мамочки! Почему-то вспомнились детские споры: "Моя мама самая красивая! Моя мама самая добрая!":) Так вот буду спорить и сегодня! Моя мама самая красивая, самая добрая и воббще самая-самая!
Случилось так, что живем мы далеко друг от друга, но не смотря на это мы также близки, как и раньше. Скайп, телефон, все это, конечно, хорошо, но мне хотелось поздравить маму и по-другому... по-старому... открыткой.


 Я очень люблю получать письма "настоящей" почтой, а не электронной. Запах конверта, бумаги... это нечто! А запах сургучной печати... помните? Шелест мешковины, в которую упаковывали посылки в деревянных ящиках...
Что-то я отвлеклась... :)  Вернемся к открытке. Для вас, читающих мой блог, уже давно не секрет то, что я люблю разные виды рукоделия, правда? Скрапбукинг - один из них. Сколько всего можно сделать из нескольких кусочков бумаги! А если добавить еще и немного вышивки...


Помню как каждую весну у нас дома появлялись маленькие кустики Анютиных глазок. Красные с коричневым, желто-фиолетовые... каких их только не было! Этот малюсенький дизайн Вероник Анжинер случайно нашелся в моих хомячьих закромах, видимо дожидался именно этого дня :)


Вышивала на 36 белфасте, через одну ниточку основы. Ага, знаю-знаю, я не совсем дружу с головой иногда, мои глаза об этом периодически напоминают :) но так хотелось добиться миниатюрности, ювелирности...


Идея вставить вышивку в окошко родилась почти сразу. Оставалось только вышить... Почти неделю ковыряла я эту малютку! И, несмотря на то, что результатом я очень довольна, навряд ли решусь снова повторить такой опыт. Это ТАК мелко! Но симпатично, правда? 


Прошу прощения за фотографии, но августовское утреннее солнце невероятно яркое, а по вечерам после работы его уже слишком мало, так мало, что никакими настройками и программами фото "не вытянуть".

А еще хочу поделиться радостью! Ко мне приехала конфетка от Айлы! Прекрасная сумочка! Такая нежная, приятная и невероятно теплая! Айлочка, прости, что сразу не похвасталась, хотела сфотографировать красиво, но то погода не та, то время,  то еще что-то, поэтому украла фото из твоего блога :) 


Она чудесная! Спасибо огромное! 

Закончу пост тем, чем начинала - поздравлением. Мамочка! мы тебя поздравляем с Днем рождения! Спасибо за то, что ты у нас есть! 

26 comentarios:

  1. Так красиво получилось, Жень!!! Я совсем не поклонник скрапа, даже сильно наоборот, но! У тебя так элегантно все собрано воедино! Лаконично, изящно, без намека на перебор (чем мне скрап обычно и не нравится)! Умничка!!! И фотографии дивные, не наговаривай :) прекрасно показывают Работу!

    ResponderEliminar
  2. Мамочку с Днем Рождения!!! Здоровья вам и побольше времени вместе, рядом!!!

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Леночка, спасибо огромное! Так приятно! Рада, что мой скрап пришелся тебе по душе :)

      Eliminar
  3. поздравляю от всей души твою маму с днем рождения!!
    открыточка получилась очень красивая и нежная!

    ResponderEliminar
  4. Женя, поздравь твою мамоу с днем рожденья!Здоровья ей побольше!Открыточка получилась замечательная!И сумочка тебе в подарок тоже!

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Люба, огромнейшее спасибо! Уже поздравила :)

      Eliminar
  5. Женечка, маму с Днем Рождения!! Здоровья и долгих лет жизни!! Открыточка замечательная!! с подарочками тебя чудесными!!

    ResponderEliminar
  6. Женя, прекрасный подарок для мамы! Здоровья ей, и долгих лет!:)
    Подарочки замечательные!:)

    ResponderEliminar
  7. женя, замечательная открытка! А какая кропотливая работа! С Днем Рождения маму! Счастья, здоровья, долгих лет жизни!

    ResponderEliminar
  8. очень красивая открыточка!! усилия того стоили :) и с днем рождения маму! долгих лет!

    ResponderEliminar
  9. Женя. С Днем Рождения маму!!! Месяц август богат на дни рождения )
    Открыточка у тебя получилась чудесная - такая нежная и немного винтажная, как мне кажется.
    И какая к тебе красивая конфетка приехала )

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Инночка, Кати :) , Сашенька, спасибо, девочки! мне очень-очень приятно! Маму обязательно поздравлю еще раз!

      Eliminar
  10. Женечка, сердечно поздравляю твою мамочку! Здоровья ей и долгих бодрых лет! Пусть на ее лице всегда будет улыбка и по жизни хорошее настроение!
    Открытка получилась изумительной! Мне очень нравятся твои открытки! Это не скрап, это какой-то твой собственный стиль! Не люблю скрап за кучу всякой всячины, у тебя же они гармоничные! А вышивка, выше всех похвал! Моя гладь при таких крестиках даже рядом не стоит))
    Сладкая какая у тебя конфетка появилась))

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Оленька, ты себе не представляешь насколько мне приятно читать такие слова! На счет скрапа полностью с тобой согласна - кучи цветов на миллионе подложек - это совсем не для меня :) а про гладь ты, матушка, преувеличилааааа! Еще как! Захожу на твою птичку полюбоваться и каждый раз кажется, что вот-вот чирикнет! ))

      Eliminar
    2. Слова материальны, пусть помимо приятности еще и исполняются)

      Eliminar
  11. Трішки з запізненням, але все одно - вітання мамі! Здоров'я та сил їй ще на довгі-довгі роки! А вишивка на листівці - просто ювелірна робота! Супер!

    ResponderEliminar
  12. Жень, маму с денм рождения! Счастья и здоровья!
    Открытка очень нежная душевная и очаровательная!Все гармонично очень очень. Ивышивка выше всяких похвал!
    И подарочки замечательные!

    ResponderEliminar
  13. Присоединяюсь ко всем поздравлениям!! Счастья и удачи вам обоим!! Чудесные подарки..

    ResponderEliminar
  14. Мои поздравления и тебе и маме со всеми приятностями! Анютки очаровательные!

    ResponderEliminar
  15. Женя, чудесная, трогательная работа! С днем рождения! Тебя в том числе, ведь мы уже не представляем свое существование без мамы, мы одно целое!

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Девочки! Спасибо вам от всего сердца! Мне безумно приятно! Маме обязательно передам! как же хорошо, что вы у меня есть :))))

      Eliminar