martes, 15 de enero de 2013

Pinterest

Возможно, мой сегодняшний пост Америку для многих не откроет, но, надеюсь, кому - нибудь приголится. Не знаю как у вас, а у меня часто бывает такое, что гуляя по просторам Интернета я наталкиваюсь на интересные идеи для дома, рукоделия, какую-нибудь красивую фотографию, и мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ее сохранить, ведь когда - нибудь мне ОБЯЗАТЕЛЬНО это пригодится! К сожалению, странички, сохраняемые в "Избранном" там и остаются, ведь сохранив, я сразу про них забываю :( Но бороться с этим можно! Pinterest - наш верный друг и помощник! Итак, что же это за зверь такой? Почти в каждом доме есть пробковая доска, на которую можно приколоть листочек, фотографию и т.д. т.п. Так вот, Pinterest - это точно такая же доска, только виртуальная. С каждым днем все больше сайтов позволяют сохранять их содержимое на этом ресурсе. Пользование совершенно бесплатное и вы можете создать себе столько досок,сколько хотите. Интересно? Загляните на мою страничку Pinterest, вооооон она под моим профилем. На данный момент у меня их 4: на одной я храню интересные идеи декора, на другой буду собирать вышивку, на третьей - кулинария и т.д. Если вам понравилось одно из моих захомяченых фото вы можете его "перепинить" себе, либо просто отметить, что вам нравится :)
Так выглядит мой Pinterest и отдельно одна досочка :)
а вот так можно "перецепить" фото к себе, либо просто ее "лайкнуть" (слева есть несколько кнопочек, которые
появляются, когда наводите на них мышкой) А буквально вчера, блуждая по интернету, я нашла к своей великой радости одну подсказку, от которой просто в восторге! Любой пользователь браузера Safari может "прицепить" себе на панель управления кнопочку "Pin" и таким образом сохранять на своей виртуальной доске ЛЮБОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ, даже с тех ресурсов, которые пока не подключились к Pinterest. Вполне возможно, что и у других браузеров есть такая функция. В общем, заканчиваю свою эпопею, надеюсь кому - нибудь мои скромные находки помогут и ваши рукодельные и не очень идеи будут пополняться не по дням, а по часам :)

11 comentarios:

  1. Спасибо, ценная информация и написано толково, особенно для таких, как я, пока разберусь-сто лет минует, а тут так ты хорошо объяснила! И фото красивые. С грушами изумительно! Круглый год можно такую композицию делать-всегда будет хороша! Спасибо.

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Олесь, буду очень рада, если тебе пригодится! :)

      Eliminar
  2. Согласна с каждым словом! Подсела на него некоторое время назад. Невозможно оторваться. Только никак не получается разместить кнопку в блоге. Делаю все по инструкции, и каждый раз получаю мессадж, что код corrupted. Женя, может, ты знаешь какой-то секрет?

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. попробуй вот здесь http://pinterest.com/about/goodies/ 3-й раздел "Follow me button", копируешь изображение кнопочки, которая тебе нравится и код(процедура таже, что и с добавлением картинок конфеток на боковые панельки :) )

      Eliminar
  3. Очень нужная штука! Спасибо за наводку!:)

    ResponderEliminar
  4. На здорровье, надеюсь пригодится :)

    ResponderEliminar
  5. Очень нужная вещь! Мне пригодится обязательно, спасибо большое!

    ResponderEliminar
  6. Зарегистрироваться получилось, а дальше полный провал, выскакивает таблица по интересам и ни туда. ни сюда. и как эти доски добавлять так и не поняла. Видать совсем я отупела.

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Ирочка, вот я нашла хорошую страничку на русском, шаг за шагом, надеюсь поможет.
      http://ideafox.ru/malenkie-khitrosti/pinterest.html

      Eliminar
  7. Спасибо за информацию, надо попробовать. Только боюсь, что даже на этой доске я устрою склад ))))))

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Для этого ее и придумали :) так что вперед!

      Eliminar