viernes, 13 de abril de 2012

Magdalenas.

Для американцев они cupcakes,для нас-кексы,а для испанцев-magdalenas.А уж рецептов этой радости с каждым днём всё больше и больше!И с чем только они не бывают:и с ягодами,и с мармеладом,и с шоколадом,и даже солёные! У нас в доме magdalenas бывают часто,ведь свежий кексик с горячим утренним кофе сразу даёт установку на хороший день :)

Вот и вчера я решила испытать новый рецепт,который нашла на одном из испанских блогов.На самом деле такое разнообразие рецептов иногда только сбивает с толку-какой выбрать?Будет-ли он вкусным?А этот сразу привлек моё внимание,так как в нем не было обычного разрыхлителя.Вместо него использовался газификант! Помните много лет назад в наших магазинах продавались пакетики с порошком-шипучкой,чтобы смешивать с водой?Правда я не помню какой вкус был у этой шипучки,растворённой в воде,потому что мы её просто высыпали в рот :) КАК ОНО ТАМ ШИПЕЛО! :) У испанцев тоже была такая штука,только это была не сладкая шипучка,а получалась самая настоящая газировка (вариант для тех,у кого не хватало денег на бутылированную).


Особенно мне понравилось вмешивать муку! Тесто пенилось,пузырилось и пыталось вылезти из миски :) Так что угощайтесь и хорошего всем дня!


P.D.Очень надеюсь скоро показать вам новую вышивку!

14 comentarios:

  1. Женька! разве можно вот так издеваться над людьми?! у меня же слюни текут! вот прям рекой!
    пойду что-нибудь печь! из-за тебя всё! :о)

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Гы :) только покажи потом,будем вместе поправляться :))))

      Eliminar
  2. Интересные кексики!Давай уже хвастайся новой вышивкой.У тебя они красивые получаются.Интересно, что будет в этот раз.

    ResponderEliminar
  3. Жень, такие классные фотографии, вкусные, прям кажется, что уже чувствуешь запах кексиков. Интересный рецепт, правда я последнее время и не видела у нас в магазинах такую шипучку.

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Спасибочки Саш,большущее! а жалко,если шипучки больше не найти :(

      Eliminar
    2. Ага, мне порой так хочется вспомнить детство и высыпать пакетик такой шипучки себе на язык ))))))

      Eliminar
  4. Женечка, сколько у тебя здесь невероятной красоты! Я так соскучилась! Как твоя рука? Женечка, поздравляю тебя с праздниками, с весной! Пусть эта весна будет счастливой!

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Спасибо большущее, Олесенька,наконец ты вернулась! Рука всё лучше с каждым днем,спасибо!

      Eliminar
  5. Эту красоту нужно в журнал!!!!!!!!!!

    ResponderEliminar
  6. Сколько красоты, как вкусненько и уютно! С огромным удовольствием у вас погостила!! Рада знакомству!!!

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Очень взаимно! :) Приходите еще,я буду очень рада!

      Eliminar